Новости


Команда разрезоуправления «Новошахтинское» достойно выступила на праздничном волейбольном турнире
18.03.2020


Женская команда разрезоуправления «Новошахтинское» приняла участие в соревнованиях по волейболу «А ну-ка, девушки!». В состязаниях, приуроченных к празднованию Международного женского дня и 75-летия Победы, приняло участие пять команд, в числе которых, помимо шахтёров, были школьные команды, студенческая сборная, а также команда Новошахтинского городского поселения.

Площадкой для праздника спорта стал спортивный зал средней школы №2 горняцкого посёлка. Каждая из команд провела по две игры, состязания продолжались до позднего вечера. В результате напряжённой борьбы первое место заняла старшая школьная команда «Лидер», серебро завоевала сборная городского поселения, бронзовыми призёрами стала студенческая сборная. Горняки заняли четвёртое место в общем зачёте.

Отметим, что турнир был организован РУ «Новошахтинское» совместно с поселковой администрацией. По результатам соревнований все участники были награждены памятными грамотами и медалями.

С января 2020 года спортивный календарь мероприятий приморских угледобытчиков выдался ярким и насыщенным. Сотрудники предприятий ООО «Приморскуголь» приняли участие в нескольких спартакиадах и хоккейных турнирах.

Популяризация здорового жизни, укрепление здоровья горняков и их семей является важным направлением социальной программы АО «СУЭК» по повышению качества жизни в регионах, где работают её предприятия. В коллективах действует комплексная программа «Здоровье», включающая такие подпрограммы, как «Антитабак», помогающая сотрудникам в отказе от курения, а также проекты, направленные на создание условий и привлечение к занятиям физкультурой и спортом.

http://www.suek.ru/media/news/komanda-razrezoupravleniya-novoshakhtinskoe-dostoyno-vystupila-na-prazdnichnom-voleybolnom-turnire/


2024-МАЙНИНГ