Новости


В Кузбассе создан оперативный штаб по вывозу угля
19.03.2020


Его возглавил министр транспорта России Евгений Дитрих

С 20 марта в Кузбассе начнет работу оперативный штаб по вывозу угольной продукции. Его возглавит министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

О создании штаба стало известно в ходе совещания по проблемам угольной отрасли, которое прошло 18 марта. Решение принял премьер-министр России Михаил Мишустин.

- Мы будем мониторить этапы и объемы, которые будут вывозиться в первую очередь в восточном направлении, наиболее востребованном сегодня для угольных компаний Кузбасса, - отметил Евгений Дитрих.

В свою очередь, первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов сообщил, что будет ускорена модернизация Восточного полигона РЖД. Это должно повысить пропускную способность железных дорог и обеспечить выход угольных компаний на перспективные рынки стран Азии.

- Мы делаем все, чтобы ускорить ввод объектов железнодорожной инфраструктуры. Я считаю, что мы задолжали Кузбассу, потому что мы сдвинули на два года фактически сроки ввода объектов, которые предполагали сдать раньше. Сейчас будем наверстывать отставание. Это касается ближайшего будущего, а прямо сейчас нам нужно выйти на объемы вывоза угля не ниже, чем в прошлом году, - отметил он.

https://www.kem.kp.ru/online/news/3801901/


2024-МАЙНИНГ