Новости


Группа компаний ТАЛТЭК подвела итоги 2019 года
26.03.2020


Суммарная выручка Группы компаний ТАЛТЭК в 2019 году составила 70,6 млрд рублей, что на 21% выше по сравнению с предыдущим годом.

Консолидированный объем производства угольного дивизиона вырос до 7,4 млн тонн твердого топлива, улучшив результат предыдущего года более чем на четверть.

В апреле 2019 года ТАЛТЭК укрепил позиции на российском и зарубежных рынках, став собственником АО «Угольная компания «Северный Кузбасс». В корпоративный портфель Группы вошли: шахта "Березовская", шахта "Первомайская", погрузочно-транспортное управление и обогатительная фабрика "Северная".

Устойчивый рост показало АО «Барнаульский ВРЗ» (предприятие промышленного машиностроения Группы), увеличив за прошедший год годовой объем производства на 35%. Основной спрос пришелся на вагон-хоппер для перевозки зерна. Выручка предприятия выросла более чем на 60% за 2019 год, а чистая прибыль более чем в три раза.

«Мы удовлетворены итогами года, – комментирует председатель совета директоров ГК ТАЛТЭК Юрий Кочеринский. – Достигнутые показатели темпа роста являются результатом сбалансированной стратегии компании, сочетающей как развитие собственных активов, так и приобретение новых».

Группа компаний ТАЛТЭК – многоотраслевой холдинг, объединяющий активы в угольной, транспортной и машиностроительной областях. Угольный дивизион является ключевым для Группы и представляет собой производство полного цикла, включая производство, переработку и реализацию высококачественного энергетического и коксующегося угля.

Информация взята с сайта

Автор: www.taltek.net

http://www.mining-portal.ru/news/all-news/gruppa-kompaniy-taltek-podvela-itogi-2019-goda/


2024-МАЙНИНГ