Новости


У Талдинской горной компании, судя по всему, дела идут неплохо, несмотря на кризис в угольной отрасли и другие события.
31.03.2020


У Талдинской горной компании, судя по всему, дела идут неплохо, несмотря на кризис в угольной отрасли и другие события. Угольщики расширяются: первый замгубернатора Кузбасса Вячеслав Телегин подписал постановление (http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/267556) о передаче новых земельных участков шахтоуправлению «Талдинское-Кыргайское».

По данным публичной кадастровой карты, переданные территории относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Однако теперь их переведут в земли «промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».

Все участки расположены в Прокопьевском районе неподалёку от села Большая Талда. Навряд ли угольщики построят здесь космодром, вероятнее всего речь пойдёт о промплощадках, углевозных автодорогах, ж/д путях и ЛЭП. Как быстро всё начнётся — пока непонятно. В прошлом году замгубернатора Панов сказал, что «работа по переводу земельных участков из одной категории в другую — это сложный труд».

"Кузнецкое кайло"

https://ttttt.me/mediakailo


2024-МАЙНИНГ