Новости


На Сахалине начали производить одноразовые защитные маски "Восточная горнорудная компания" рассчитывает изготовить свыше 400 тысяч изделий
24.05.2020


Южно-Сахалинск, 22 мая – "Восточная горнорудная компания", ведущий производитель энергетических марок  угля с добычей на Сахалине и один из крупнейших российских экспортеров бурого угля в страны АТР,  запускает производство одноразовых трехслойных защитных масок на территории Сахалинской области. Линия по изготовлению индивидуальных средств защиты готова к работе на полную мощность.   

"Наша основная цель – обеспечить "масочную независимость" Сахалинской области, снабдив регион необходимым количеством средств индивидуальной защиты. Компания уже отправила всю необходимую документацию в Росздравнадзор для получения регистрационного  удостоверения на изделие", - прокомментировал руководитель данного проекта Антон Устинов. 

В компании отмечают, что приобретенное оборудование рассчитано  на изготовление свыше 400 тысяч масок ежемесячно в стандартном режиме работы в одну смену. Восточная горнорудная компания планирует выйти на круглосуточный режим работы в три смены, что позволит увеличить производительность СИЗ в три раза. С этой целью  создаются дополнительные рабочие места для осуществления непрерывного цикла производства.   

На первом этапе в приобретение оборудования и необходимых расходных материалов Восточная горнорудная компания инвестировала свыше 7 млн рублей.  Производственная линия спроектирована в соответствии с требованиями современных стандартов.  

Приобретение и введение в эксплуатацию оборудования для изготовления средств индивидуальной защиты – часть основной стратегии по противодействию распространения COVID-19 в регионе, разработанной Восточной горнорудной компанией. 

Реализуя комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, компания тесно взаимодействует с правительством Сахалинской области, муниципальными органами власти, Роспотребнадзором  и другими представителями надзорных и контролирующих органов.

Ключевой для региона инициативой стало приобретение компанией экспресс-тестов корейского производства для оперативного выявления  заболевших на этапе их прибытия на остров.

Источник: https://astv.ru/news/company/2020-05-22-na-sahaline-nachali-proizvodit-odnorazovye-zashitnye-maski


2024-МАЙНИНГ