Новости


Губернатор прокомментировал сокращения кузбасских горняков
02.06.2020


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал, что сокращения шахтёров проводились только на предприятиях, которые уже давно находятся в стадии банкротства. Речь, например, о шахтах «Алексиевская», «Заречная», «Октябрьская».

— Эти шахты известны всем, потому что там были задержки по зарплате, постоянно идёт информация о сокращении сотрудников. Я сам в конце прошлого года принимал активное участие, чтобы перед новым годом произвести выплату шахтёрам в этой группе компаний. К сожалению, предприятия до конца спасти не удалось. Там идут сокращения. На шахте «Алексиевской» работало 717 человек, 398 уже сокращены, 322 продолжают работать. На шахтах «Заречная» и «Октябрьская» — там 2,4 тысячи человек — заявили о сокращении ещё 2 тысяч человек, — отметил губернатор в рамках пресс-конференции «600 дней. Кузбасс после коронавируса».

Власти региона предпринимают меры для трудоустройства уволившихся работников, в том числе способствуют трудоустройству в другие предприятия, помогают переквалифицироваться и пройти бесплатное обучение.

— Ещё раз подчёркиваю — вся эта ситуация сложилась только на этой группе предприятий, которые давно были банкротными. Остальные предприятия — СУЭК, «Кузбассразрезуголь», «Евраз», «СДС-уголь», не сокращают своих сотрудников, а смогли перегруппировать с одного объекта на другой и сохранить всех своих сотрудников. А некоторые даже приросли, — сказал губернатор.

https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.a42.ru/lenta/news/82989-v-britanii-vveli-zapret-na-seks-mezhdu-lyudmi-kotorye-ne-zhivut-vmeste?last_related=1


2024-МАЙНИНГ