Новости


Глава «М.Видео» стал врио гендиректора Кузбасской топливной компании
20.06.2020


Гендиректора «М.Видео» Билана Ужахова назначили временно исполняющим обязанности главы Кузбасской топливной компании (КТК). Об этом говорится в сообщении организации.

Такое решение совет директоров компании принял на недавнем заседании. Согласно материалам, полномочия гендиректора КТК Эдуарда Алексеенко приостановлены с 18 июня. Их приостановили до 3 июля — срока истечения действия трудового договора с ним.

Отмечается, что Ужахов является членом правления и гендиректором «М.Видео», а также входит в совет директоров нескольких компаний. Среди них — компания «Русский уголь», НПФ «Сафмар» и «Сафмар инвестиции». Должность врио гендиректора КТК он занял с 19 июня. Таким образом, Ужахов будет совмещать должности в органах управления нескольких организаций.

Нового гендиректора КТК утвердят 23 июля. В этот день состоится внеочередное общее собрание акционеров компании. О том, кто примет участие в данном собрании, станет известно позже. Соответствующий список будет составлен по данным на 29 июня.

Кузбасская топливная компания — один из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в России. Его производственные активы включают четыре действующих и один проектируемый угольный разрез, а также две обогатительные фабрики. С момента основания КТК в 2000 году она добыла 146 миллионов тонн угля.

https://ko.ru/news/glava-m-video-stal-vrio-gendirektora-kuzbasskoy-toplivnoy-kompanii/


2024-МАЙНИНГ