Новости


Почетным гостем Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стал бригадир-рекордсмен СУЭК
10.09.2020


6 сентября 2020 года стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организаторами мероприятия выступают Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ).

Участников приветствовал Глава правительства Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что впервые финал проходит в очно-дистанционном формате и будет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

"Экономическое развитие страны на современном этапе невозможно без внедрения инноваций, создания высокотехнологичных рабочих мест, освоения новых компетенций. Но главную роль в этих процессах, безусловно, играют люди - грамотные, увлеченные, творчески настроенные специалисты, любящие и знающие свое дело. Именно таких людей объединяет российское движение "Молодые профессионалы", - сказал Премьер-министр России.

Перед участниками финала выступил губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Цивилев: «Кузбасс два года готовился к этому чемпионату. Мы очень мощный промышленный регион. 40% нашей экономики – уголь. Но уголь дает работу металлургам, транспортникам, нашим машиностроителям, практически каждый житель Кузбасса связан с шахтерским трудом. Как организатор этого чемпионата, глава региона, я говорю, что регион подготовился к чемпионату очень хорошо. Мы готовы и технически проводить в онлайн-режиме все этапы чемпионата, готовы площадки. У нас привлечены одни из лучших экспертов для работы в этом чемпионате. Мы хотим показать всем наш Кузбасс, замечательный, красивый, развивающийся регион, в котором есть возможности учиться и работать».

В число почетных гостей чемпионата вошел представитель компании «СУЭК-Кузбасс». В своем видеообращении Герой Кузбасса, знаменитый бригадир-рекордсмен шахты имени В.Д. Ялевского Евгений Косьмин поприветствовал многотысячную аудиторию и поддержал напутственными словами участников конкурсной программы: «Я рад, что соревнования такого уровня доверено принимать нашему шахтерскому Кузбассу. Здесь всегда в цене и умелые рабочие руки и светлые головы. Очень важно еще в начале жизненного пути не ошибиться с выбором дела, которое вам по душе, которым хочется заниматься, которое увлекает. Уверен, что со временем вы станете настоящими мастерами, гордостью своих трудовых коллективов. Хочу пожелать всем участникам финала чемпионата, прежде всего, веры в себя, в свои знания и силы!»

Сотрудники компании «СУЭК-Кузбасс» приняли участие в создании официальных видеороликов фестиваля, посвященных различным компетенциям. В категории «Информационные и коммуникационные технологии» своим мнением о тонкостях создания современного веб-дизайна поделился начальник Управления информатизации АО «СУЭК-Кузбасс» Виталий Михайлов:

«Если будет выполнен недружелюбный дизайн, создан некачественный интерфейс – человек просто не захочет понимать и, соответственно, принимать это интернет сервис». При этом статистика говорит, что до 75 процентов людей основывают свое доверие к компании на том, как выглядит ее веб-сайт. Применение своим профессиональным умениям веб-дизайнеры находят не только на просторах Интернета, но и в создании уникальных тренажеров. Таких, например, как «Виртуальная шахта», разработанного и действующего в Центре подготовки и развития персонала компании «СУЭК-Кузбасс».

Планируется, что всего в национальном первенстве выступят 2800 человек в возрасте до 22 лет. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершится 21 сентября 2020.

http://www.suek.ru/media/news/pochetnym-gostem-natsionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-stal-brigadir-rekordsmen-suek/


2024-МАЙНИНГ