Новости


На обогатительных фабриках «Южного Кузбасса» обновляют более 40 единиц оборудования
18.09.2020


На трех углеобогатительных фабриках междуреченского ПАО «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») в этом году обновляется более 40 единиц оборудования, сказано в сообщении «Мечела».

На ОФ «Красногорская» обновлены 7 вибрационных и высокочастотных грохотов, 14 насосов и магнитный сепаратор, выполнен капитальный ремонт двух магнитных сепараторови пяти ленточных конвейеров. До конца 2020 года планируется заменить 2 вибрационные центрифуги, 3 грохота и другое оборудование.

На ЦОФ «Сибирь» установлено несколько единиц новых агрегатов и оборудования, среди которых вибрационная центрифуга и насосное оборудование. На ЦОФ «Кузбасская» заменены 2 ротора осадительно-фильтрующей центрифуги и элеваторное колесо сепаратора. Идет замена конвейерных лент на основных фабричных маршрутах. До конца года планируется модернизация насосного оборудования и ремонт отсадочной машины.

На ГОФ «Томусинская» произведена замена 2 углесосов, обезвоживающей центрифуги, турбовоздуходувки. Помимо этого, выполнен ремонт оборудования поточно-транспортной цепочки. До конца года будет заменена еще одна центрифуга, два ленточных питателя и другое оборудование.

«Модернизация обогатительных комплексов – важнейшее условие для увеличения производственных мощностей и повышения надежности оборудования, а значит, ритмичной работы по выпуску концентрата, как угольного, так и железорудного», – прокомментировал сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Игорь Хафизов.

Общие затраты «Мечела» по обновлению обогатительных производств на угольных и железорудных предприятиях составят в этом году более 1 млрд рублей.

В прошлом году «Южный Кузбасс» реализовал программу по вводу в эксплуатацию нового оборудования и восстановлению горнотранспортной техники на разрезах компании, в начале нынешнего года гендиректор компании Игорь Ритиков объявил о подготовке на 2020 год программы по обновлению оборудования обогатительных фабрик (подробнее).  

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/13862.html


2024-МАЙНИНГ