Новости


Старая тревога кемеровчан не только вернулась, но и окрепла
23.09.2020


Старая тревога кемеровчан не только вернулась, но и окрепла: суд подтвердил (https://kuzbass.aif.ru/society/shahta_lapichevskaya_vernet_licenziyu_na_dobychu_uglya_vozle_lesnoy_polyany) возвращение лицензии шахте «Лапичевская» на добычу угля неподалёку от Лесной поляны.

Ранее кузбасские власти заявляли, что не допустят строительства угольного предприятия вблизи Лесной поляны — самого экологически благополучного района Кемерова. Однако девятый арбитражный апелляционной суд оставил в силе решение московского арбитража об отмене отзыва лицензии у ООО «Шахта «Лапичевская», отклонив жалобу Роснедр. 

Угольщики планируют вложить (https://t.me/mediakailo/634) в разработку месторождения порядка 40 миллиардов рублей. По информации Российского федерального геологического фонда, запасы угля на участке недр «Лапичевская-2» утверждены в размере 14,3 млн тонн угля марок Г и КСН. А в совокупности ресурсы и запасы участка оцениваются в 120 млн тонн. Кроме этого, у «Лапичевской» есть лицензия на участок Петровский с запасами в 11,4 млн тонн угля марок СС и КСН. Цифры более чем серьёзные.

"Кузнецкое кайло"

https://ttttt.me/mediakailo


2024-МАЙНИНГ