Новости


Экологический мониторинг подтвердил высокий уровень безопасности АО "Ростерминалуголь"
22.10.2020


В АО "Ростерминалуголь" подведены итоги экологического мониторинга за 9 месяцев 2020 года. Результаты исследований, которые на регулярной основе осуществляет независимая аккредитованная лаборатория, подтвердили экологическую безопасность деятельности терминала.

Экологический мониторинг подтвердил высокий уровень безопасности АО "Ростерминалуголь"

В ходе комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды с января по сентябрь 2020 года на стивидорном предприятии было отобрано 135 проб питьевой, сточной и природной воды. На исследования были взяты 35 проб атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ) предприятия.

Согласно полученным в ходе мониторинга данным, деятельность АО "Ростерминалуголь" соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям:

─ средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных промышленных водах составила 6,44 мг на кубический метр при допустимой норме 9 мг (ниже нормы на 28%);

─ средние показатели содержания пыли в пробах атмосферного воздуха на границе ЕСЗЗ составили 0,13 мг на кубический метр при норме 0,3 мг (на 57% ниже допустимых);

─ уровень шума на границе ЕСЗЗ в дневное и ночное время находился в пределах допустимых уровней в 55 дБ и 45 дБ соответственно.

Экологическая безопасность АО "Ростерминалуголь" соответствует международному стандарту ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению". Очередное подтверждение соответствия предприятие получило весной 2020 года, успешно пройдя сертификационный аудит. Стивидорная компания использует в работе высокоэффективное современное оборудование, минимизирующее воздействие

на окружающую среду, на постоянной основе внедряет эффективные технологии очистки воды и пылеподавления. До конца 2020 года инвестиции в охрану окружающей среды в рамках комплексной экологической программы предприятия составят порядка 28 млн рублей.

https://www.rzd-partner.ru/news/ekologicheskiy-monitoring-podtverdil-vysokiy-uroven-bezopasnosti-ao-rosterminalugol/


2024-МАЙНИНГ