Новости


В Кузбассе началось масштабное открытие новых ковид-отделений на базе различных медучреждений в городах области.
26.10.2020


Замгубернатора Алексей Цигельник, курирующий вопросы здравоохрания, вынужден был констатировать (https://t.me/covid19kuzbass/939), что койки в значительной мере заполнены, поэтому и идёт наращивание коечного фонда для больных коронавирусом и пневмониями. 

По словам чиновника, в Кемерове в корпусе госпиталя ветеранов войн в пятницу развернули 120 приёмных мест для пациентов с пневмониями, около 50 больных там уже размещены. В Новокузнецке для коронавирусных больных развёрнуто 150 мест в бывшем здании терапевтического корпуса больницы N22, за первые сутки работы в нём разместили 60 пациентов.

Кроме этого, 30 дополнительных коек для коронавирусных больных развернуты на базе больницы восстановительного лечения диагностического центра в Кемерово. Для приёма 50 пациентов с пневмониями перепрофилируется роддом в Гурьевске, а в Ленинске-Кузнецком готовится корпус на 150 больных. Для заражённых коронавирусом с кардиологическими патологиями открыто отделение для 20 пациентов в кемеровском кардиоцентре.

Готовится и резерв. В качестве него на будущее идёт подготовка двух зданий: в Кемерове это здание бывшей железнодорожной больницы, а в Новокузнецке — корпус бывшей сельской больницы.

"Кузнецкое кайло"

https://ttttt.me/mediakailo


2024-МАЙНИНГ