Новости


АО «Дальтрансуголь» помогло приобрести лекарства и медицинское оборудование для Центральной районной больницы г. Советская Гавань
30.11.2020


АО «Дальтрансуголь» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко) направило 1,3 млн рублей на приобретение лекарств и медицинского оборудования для Центральной районной больницы (ЦРБ) г. Советская Гавань Хабаровского края.

«В преддверии окончания года и наступления новогодних каникул, а также с учетом возможных негативных сценариев заболеваемости, крайне важно обеспечить пополнение неснижаемого запаса лекарственных препаратов в госпитале», – рассказала главный врач Советско-Гаванской ЦРБ Надежда Толочко.

Помимо лекарственных препаратов, необходимых для лечения COVID-19, для больницы будут приобретены два дополнительных аппарата ЭКГ.

«Мы благодарны портовикам СУЭК за своевременный и оперативный отклик. То, что сегодня делает компания для ковидного госпиталя – бесценно. Она фактически спасает жизни, наравне с врачами. Без содействия социально ответственного бизнеса нам было бы намного сложнее противостоять пандемии. В каждой спасенной жизни сегодня есть самое прямое участие наших портовиков-угольщиков», – отметила Надежда Толочко.

АО «Дальтрансуголь» с первых дней пандемии не оставляет без внимания больницы двух районов Хабаровского края – Ванинского и Советско-Гаваньского. Медицинские учреждения получили поддержку в приобретении дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, ГСМ, оборудования, продуктовых наборов. Не оставил угольный порт без помощи в виде продуктовых наборов социально незащищенных жителей: ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, инвалидов, одиноких мам. Усилия портовиков были направлены также на дезинфекцию подъездов и улиц в поселках, оказание помощи социальным учреждениям.

Действия портовиков осуществляются в целевом взаимодействии с властями Хабаровского края, в повестке дня которых вопрос борьбы с коронавирусом значится на первом месте.

http://www.suek.ru/media/news/ao-daltransugol-pomoglo-priobresti-lekarstva-i-meditsinskoe-oborudovanie-dlya-tsentralnoy-rayonnoy-b/


2024-МАЙНИНГ