Новости


АО «Ургалуголь» поможет в формировании геологической коллекции Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова
01.12.2020


АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко) и Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова заключили соглашение о сотрудничестве о передаче музею ископаемых окаменелостей, образцов горных пород и иных материальных носителей геологической и палеонтологической информации, обнаруженных АО «Ургалуголь» при проведении работ по добыче полезных ископаемых.

Церемония подписания соглашения состоялась в геологическом зале музея, на ней присутствовал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин. Генеральный директор Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова Иван Крюков и заместитель генерального директора АО «Ургалуголь» Оксана Качалова обменялись документами, скреплёнными подписями, и ещё раз подтвердили намерения тесно сотрудничать в области выявления, сохранения и изучения ископаемых останков вымерших животных и растений, обнаруженных на территории Хабаровского края, оказывать музею помощь в пополнении фондов и экспозиций.

После официальной церемонии стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества в организации научных исследований, проведении экспедиций, подготовке и издании научных и научно-популярных работ и каталогов, организации конференций, выставок для популяризации и актуализации информации о геологической и палеонтологической истории Хабаровского края.

http://www.suek.ru/media/news/ao-urgalugol-pomozhet-v-formirovanii-geologicheskoy-kollektsii-khabarovskogo-kraevogo-muzeya-im-n-i-/


2024-МАЙНИНГ