Новости


На шахте «Воршагорская» в разработку вводят новые участки угольных пластов. Главгосэкспертиза разрешила
15.01.2021


Документация была предоставлена в Главгосэкспертизу повторно.

По результатам проверки в формате экспертного сопровождения специалисты решили, что все изменения соответствуют требованиям технических регламентов и других документов.

Воргашорское месторождение Печорского угольного бассейна находится в северо-восточной части Республики Коми на территории поселка Воршагор.

Шахту там начали строить еще в 1964 г., а добывать уголь - с 1975 г.

Сегодня крупнейшее угледобывающее предприятие в Европейской части России, входящее в состав компании Воркутауголь, приступает к освоению юго-западного блока Воршагорского месторождения.

Запасы месторождения - около 14 млн т коксующегося угля.

В рамках первого этапа отработки перспективных запасов шахты «Воршагорская» сохранят действующую схему вскрытия шахтного поля.

Проектная мощность участка угледобычи составляет 4,2 млн т.

В первый раз Главгосэкспретизу не устроили некоторые нюансы в телефонизации проектируемых объектов, трассах прокладки кабелей и периферийного оборудования телефонной и громкоговорящей связи, а также радиосвязи, системах позиционирования и технологического видеонаблюдения.

В части систем автоматизации была пересмотрена схема расстановки датчиков контроля состава и параметров шахтной атмосферы.

Изменения в решения по технологическому комплексу поверхности шахты не вносились.

Проектная организация - СПб-Гипрошахт.

Источник : Neftegaz.RU

https://neftegaz.ru/news/dobycha/659307-na-shakhte-vorshagorskaya-v-razrabotku-vvodyat-novye-uchastki-ugolnykh-plastov-glavgosekspertiza-raz/

 


2024-МАЙНИНГ