Новости


Президент России Владимир Путин: СУЭК по праву считается одним из флагманов отечественной угольной энергетической промышленности
27.04.2021


Сегодня, 27 апреля, свой 20-летний юбилей отмечает Сибирская угольная энергетическая компания. За два десятилетия СУЭК Андрея Мельниченко приобрела статус одного из лидеров в стране и в мире по добыче угля, крупнейшего производителя тепловой и электрической энергии в Сибири. В настоящее время СУЭК обеспечивает надежной и доступной энергией свыше 5,5 млн жителей России, является гарантом энергобезопасности для десятков российских регионов.

Выполняя эту важнейшую для экономической и социальной стабильности страны миссию, СУЭК системно участвует в реализации национальных приоритетных проектов, содействует достижению целей устойчивого развития, инвестируя значительные средства в формирование комфортной городской среды, поддержку медицины, образования, культуры, спорта…

В день юбилея поздравительную телеграмму коллективу и ветеранам СУЭК направил Президент России Владимир Путин. "СУЭК по праву считается одним из флагманов отечественной угольной энергетической промышленности и транспортной логистики. Столь значимые достижения стали возможны благодаря грамотным, передовым управленческим решениям и слаженным действиям вашей большой команды, где ведущая роль принадлежит шахтерам, их нелегкому труду и производственным успехам", - говорится в телеграмме.

Особо Владимир Путин отметил роль СУЭК в развитии территорий. "Отмечу огромный вклад СУЭК в совершенствование социальной структуры регионов, активное участие в реализации проектов в сфере демографии, образования, медицины, спорта, патриотического воспитания молодежи", - подчеркнул глава государства, выразив уверенность, что СУЭК и впредь будет достойно выполнять поставленные перед Компанией задачи - "на благо и в интересах общества".

В адрес коллектива СУЭК также приходят многочисленные поздравления от руководства страны и регионов, где работают предприятия Компании, партнеров и просто друзей. С 20-летием Компанию поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, ответственный секретарь комиссии при Президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Игорь Сечин, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Добавим, что всего за 20 лет своей истории СУЭК добыла 1,8 млрд тонн угля. Инвестиции в экономику и социальную сферу более триллиона рублей.

https://24rus.ru/news/power/185088.html

 


2024-МАЙНИНГ