Новости


На круглом столе ЭИСИ «Послание Президента: взгляд из регионов» губернаторы новой волны объяснили как реализовывать послание главы государства.
28.04.2021


На круглом столе ЭИСИ «Послание Президента: взгляд из регионов» губернаторы новой волны объяснили как реализовывать послание главы государства. Как отметила модератор площадки Дарья Кислицына, широкий набор мер поддержки должен задать регионам новый импульс развития. Потенциал есть у каждой территории – обязанность губернатора его раскрыть. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев оценил перспективы реализации региональных проектов, упомянутых Президентом в послании: «Глава государства особенно выделил горнолыжный курорт Шерегеш, который сегодня стал одним из лучших в стране. За последние три года мы в два раза увеличили число посетителей. Наша задача – к 2024 году вывести Шерегеш в разряд хороших международных курортов». 

Также глава Кемеровской области рассказал о строительстве новых жилых кварталов в регионе с участием «ДОМ.РФ» и ВЭБ: «Мы развернули комплексную программу освоения территорий. По единому плану разрабатываются кварталы, где предусмотрен снос старых домов, строительство современного жилья со всей инфраструктурой – детскими садами, школами, спортивными объектами и магазинами. Это новый современный облик наших городов, это нужно нашим жителям». 

Кроме того, Владимир Путин поддержал программу модернизации алюминиевого завода в Новокузнецке. Сергей Цивилёв подчеркнул, что программа рассчитана до 2024 года. На предприятии будет новое современное оборудование, которое внесёт позитивный вклад в экологию города и одновременно даст новые современные рабочие места, что позволит увеличитт людям заработную плату и выйти на новые рынки сбыта.

"Кузнецкое кайло"

https://ttttt.me/mediakailo


2024-МАЙНИНГ