Всероссийская неделя охраны труда – 2021


Всероссийская неделя охраны труда – 2021 станет ближе к работодателю: новая площадка, новый девиз, новый формат

На протяжении более пяти лет существования Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), начиная с 2015 года, её инициатор и основатель – Ассоциация «ЭТАЛОН» – обеспечивала проведение всего комплекса технических и организационных работ по подготовке и проведению этого Форума, отражающего волю и интересы профессионального сообщества и поддержанного Минтрудом России, Правительством Российской Федерации и многими ведущими компаниями и объединениями. За эти годы, во многом благодаря усилиям Ассоциации, ВНОТ стала главным событием в сфере охраны труда, международной презентационной и дискуссионной площадкой, ежегодно принимающей более 10 тысяч российских и зарубежных участников.

Пандемия серьезно нарушила планы проведения ВНОТ в ее традиционном формате, в 2020 году Форум дважды переносился решением Правительства РФ. Вместе с тем, проводимое с 2021 года реформирование нормативно-правовой базы безопасности труда, которое существенно расширяет возможности, а вместе с ними и риски работодателя, а также активное появление в этой сфере новых высокоэффективных решений, делают Всероссийскую Неделю охраны труда как никогда актуальной.

Члены профессионального сообщества обращаются к Ассоциации «ЭТАЛОН» и на официальный сайт ВНОТ с просьбой найти возможность для организации и проведения  широкомасштабного мероприятия, позволяющего получить авторитетные ответы на накопившиеся вопросы и практические рекомендации по переходу на новую нормативную правовую базу.  Ассоциация понимает и поддерживает эти предложения, которые касаются, в том числе, тематики и форматов мероприятий, и с учетом многолетнего опыта проведения ВНОТ и других масштабных форумов переходит в современных условиях к новому этапу развития и новым принципам проведения Всероссийской Недели охраны труда.

Социально ориентированная некоммерческая организация Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН» объявляет, что обновленная Всероссийская неделя охраны труда пройдёт с 7 по 9 сентября 2021 года под девизом «Рискам нет!» в г. Москве.

Новая площадка – новые возможности

Проведение ВНОТ «Рискам нет!» именно в Москве дает реальную возможность максимально расширить географию участников, и, безусловно, для тех, кто не сможет присутствовать очно на этом масштабном мероприятии, будет обеспечено онлайн-участие.

И, конечно же, организация площадки в Москве позволит привлечь к участию в деловой программе ещё больше спикеров из числа лучших авторитетных российских и зарубежных экспертов, руководителей и специалистов ведущих компаний.

Вне политики, но в эпицентре событий

Всё для профессионального сообщества – таков основной принцип формирования деловой программы московской ВНОТ «Рискам нет!». Это прежде всего ориентация на решение конкретных и актуальных проблем работодателя и профессионального сообщества, разъяснение и анализ уже подтвердивших свою эффективность лучших практик системного подхода к обеспечению безопасности труда, экологической и пожарной безопасности и в целом успешного развития организации. Ничего лишнего – только самые лучшие и актуальные практические решения и инновационные технологии в сфере охраны труда, профилактики и восстановления здоровья, медицины труда, культуры безопасности, мотивации работников, экологии и устойчивого развития. Нужны не победные реляции, а заинтересованное профессиональное обсуждение того, как работают новые требования, все ли удалось реализовать при реформировании законодательства, чтобы в итоге сформулировать и обсудить рекомендации законодателю. 

Согласно давним традициям, принятым в Ассоциации «ЭТАЛОН», разработка и утверждение деловой программы будет осуществляться совместно с членами профессионального сообщества. Они смогут принять участие в серии опросов, позволяющих определить ключевые направления и форматы мероприятий московской ВНОТ «Рискам нет!», а также обратиться на официальный сайт ВНОТ с предложениями по подготовке и проведению Недели.

Информативно и безопасно

Московская ВНОТ «Рискам нет!» – это отличная возможность получить авторитетные ответы на вопросы о том, что конкретно должен изменить работодатель в своей работе при переходе на новую нормативную базу, как должна измениться система управления охраной труда и основные процедуры, а также получить конкретные алгоритмы действий и информацию о лучших технологиях.

Стоит также отметить, что девиз «Рискам нет!» в нашей непростой эпидемиологической обстановке не только не утрачивает своей актуальности, но и приобретает новый смысл. Ассоциация «ЭТАЛОН» приложит все усилия, чтобы посещение мероприятий московской ВНОТ стало для всех участников, прежде всего, безопасным, с соблюдением всех эпидемиологических норм, а также познавательным, профессионально полезным и комфортным, позволяющим повысить профессиональный уровень и расширить круг деловых и дружеских контактов. 

Обязательства превыше всего 

Ассоциация «ЭТАЛОН» непременно исполнит свои обязательства, принятые в рамках ВНОТ 2020. Все зарегистрированные в 2020 году участники смогут посетить мероприятие в Москве в сентябре 2021 года, а партнёры – представить свои экспозиции в выставочном пространстве, а также провести запланированные в рамках Форума сессии и круглые столы. Президент Ассоциации Олег Косырев подчеркивает, что обязательства и договоренности, принятые Ассоциацией при подготовке к ВНОТ 2020, будут выполнены. Вопросы, планируемые к обсуждению на московской ВНОТ, крайне актуальны и стопроцентно отражают общемировые тренды в сфере безопасности. 

Приглашаем руководителей предприятий, специалистов в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, управления персоналом, профильные СМИ и других заинтересованных лиц принять участие в работе московской ВНОТ «Рискам нет!» Личное участие в мероприятиях Недели каждого из вас укрепит позиции нашего Форума как социально ориентированного, а также поможет донести до органов государственной власти, что вопросы, рассматриваемые на площадке Недели, являются приоритетными для каждого работника, профессионального сообщества и общества в целом. 

На официальном сайте ВНОТ http://vssot.aetalon.ru уже доступна регистрация участников и аккредитация представителей СМИ. Присоединяйтесь!

Контактные данные пресс-службы московской ВНОТ «Рискам нет!»:

Email: press@aetalon.ru

Официальный сайт мероприятия:http://vssot.aetalon.ru


2024-МАЙНИНГ