Новости


«Малый порт» отгрузил на суда 2 млн тонн угля с начала года
27.07.2021


Сегодня «Малый порт» отгрузил 2-ой миллион угля с начала года. С января текущего года в порту было выгружено 26 230 вагонов, что больше показателя предыдущего года.

Как отмечает генеральный директор порта Евгений Пономарёв, хороший результат был обеспечен слаженной работой коллектива:

- Мы активно взаимодействуем со всеми «смежниками», такими как Дальневосточная железная дорога, Росморпорт и администрация Морского порта Восточный, с таможенной службой, выполняя все необходимые требования. Конечно, наш второй миллион в этом году достигнут благодаря слаженной работе всех подразделений терминала с оперативной службой Национальной транспортной компании, задействованных в стабильной погрузке и продвижении вагонов в адрес терминала, - подчеркивает генеральный директор.

Отметим, что, начиная с января, стивидоры обработали 110 судов, отгрузив на них 2 009 860 тонн груза. Как сообщает техническая служба стивидорной компании, наиболее высокие показатели по погрузке судов показала комплексная бригада №4 под руководством бригадира Андрея Соловьева, погрузившая 527 548 тонн. В выгрузке вагонов лидирующее место за это время заняла комплексная бригада №2 под руководством бригадира Геннадия Зинченко, выгрузившая 6 790 вагонов.

«Есть в достигнутом результате, и весомая доля грузов, экспедируемых АО «Национальная транспортная компания». Синергия с АО «НТК» позволяет нам стабильно держаться в рекордсменах, благодаря грамотной логистике грузов и неординарным решениям, связанным с ускорением оборотов вагонов и привлечением дополнительной грузовой базы», - Евгений Пономарев.

http://www.suek.ru/media/news/malyy-port-otgruzil-na-suda-2-mln-tonn-uglya-s-nachala-goda/


2024-МАЙНИНГ