Новости


В СУЭК коллектив Кузбасского ПТУ торжественно отметил День железнодорожника
02.08.2021


Коллектив ООО «Объединённое ПТУ Кузбасса», входящего в СУЭК Андрея Мельниченко, торжественно отметил свой профессиональный праздник – День железнодорожника.

Предприятие с более чем вековой историей, продолжает успешно выполнять свою главную задачу – стабильная перевозка добытого угля от складов шахт до общероссийской сети железных дорог. Сегодня «Объединённое ПТУ Кузбасса» - это современное хорошо оснащенное Производственно-транспортное управление с сотней километров железнодорожных путей, современными станциями, мощными тепловозами, крепкой ремонтной базой. И, конечно, сплочённым профессиональным коллективом.

На торжественном собрании лучшим сотрудникам вручены ведомственные, областные, городские и корпоративные награды. Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации отмечена дежурная по железнодорожной станции Наталья Лексанова, более тридцати лет отдавшая родному предприятию.

- Мне нравится моя работа. Коллектив прекрасный - мне другого не надо, – говорит Наталья. - Наша железнодорожная династия начиналась с моей мамы. А теперь и дочь здесь же работает.

По традиции, состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства, посвященного в этом году 300-летию Кузбасса и 20-летию СУЭК. Достойными наградами отмечены победители в номинациях «Лучшая служба, участок в области безопасности труда», «Лучшая инновационная идея», «Лучшая бригада», «Лучший по профессии».

Праздничные подарки вручены детям сотрудников предприятия, отличившимся в творческих конкурсах. Для участия в них принимались рисунки, поделки, стихотворения, посвящённые Дню железнодорожника. Все представленные работы размещались для публичного просмотра на официальной странице ООО «Объединенное ПТУ Кузбасса» на сайте «ВКонтакте» и в профиле Инстаграм.

Также в честь празднования Дня железнодорожника на площади рядом с МФЦ СК «Горняк» для детей и внуков сотрудников "Объединенного ПТУ Кузбасса» состоялись традиционный конкурс рисунков на асфальте и большая игровая программа. Главным персонажем конкурса стал паровозик с вагонами. Его нарисовали много и в самых разных вариациях. Еще, конечно, в качестве героев рисунков папы и мамы, которые управляют этим паровозиком, грузят уголь, обслуживают железную дорогу. Площадь немалых размеров достаточно быстро покрылась разноцветными рисунками. А в награду всем участникам подарены наборы Юного художника.

http://www.suek.ru/media/news/v-suek-kollektiv-kuzbasskogo-ptu-torzhestvenno-otmetil-den-zheleznodorozhnika-/


2024-МАЙНИНГ