Новости


На Солнцевский угольный разрез поступила новая техника
19.08.2021


Парк карьерной техники Солнцевского угольного разреза, ключевого добывающего актива Восточной горнорудной компании, пополнили два экскаватора: Hitachi EX-3600 и Hitachi EX-1200, а также бульдозер Liebherr PR-754. Специальная техника поступила на предприятие в рамках инвестиционной программы по модернизации производства и поэтапному наращиванию производительности.

    «Выбирая современные модели карьерной техники, мы уделяем повышенное внимание не только её техническим характеристикам, но и нашему опыту обслуживания и ремонта. Ключевая задача всего технического парка предприятия — работать производительно с минимальным количеством простоев и безопасно. Мы уверены, что новая техника успешно справится с этим»,

— сказал директор Солнцевского угольного разреза Алексей Шарабарин.

Гидравлический экскаватор ЕХ3600 полной эксплуатационной массой 353 тонн оснащен ковшом объемом 22 куб. м и оборудован электродвигателем мощностью 1200 кВт. Он позволяет отгружать порядка 650 тыс. куб. м породы ежемесячно. Карьерный экскаватор EX1200 эксплуатационной массой 115 тонн укомплектован двигателем мощностью 770 л. Объем его ковша с механизмом обратной лопаты составляет 7 куб. м. Машина способна погрузить 170 тыс. куб. м горной массы ежемесячно. Бульдозер Liebherr PR-754 оснащен мощным двигателем в 340 лс, благодаря чему на этой технике можно производить не только планировочные работы, но и рыхление грунтов на глубину до полуметра.

Отметим, Восточная горнорудная компания ежегодно обновляет и модернизирует парк горнотранспортного оборудования Солнцевского угольного разреза. С начала текущего года в эксплуатацию ввели два экскаватора Komatsu и Hitachi. На данный момент парк экскаваторов предприятия включает 17 машин, бульдозеров — 20.

https://citysakh.ru/news/89807


2024-МАЙНИНГ