Новости


На «Разрезе Тугнуйский» подвели итоги Трудовой вахты
20.09.2021


На Разрезе «Тугнуйский» подвели итоги и наградили победителей Трудовой вахты, посвященной 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

Достижение максимальных производственных показателей – основная цель Трудовой вахты, в которой приняли участие коллективы предприятия. Производственные соревнования на «Разрезе Тугнуйский» проводятся ежегодно. В текущем году Трудовая вахта длилась в течение месяца, с 1 по 31 августа, и была посвящена юбилею Компании.

Высокая культура производства и дисциплина труда, работа без травматизма, ответственность и сплоченность коллективов способствуют улучшению показателей в производстве не только в дни проведения трудовых соревнований, но и в ежедневной работе всех сотрудников предприятия. Однако, соблюдение требований безопасности и охраны труда является одним из главных правил участия в Трудовой вахте.

Исходя из полученных сменами, участками и бригадами показателей были определены победители в нескольких номинациях. «Лучшим участком» Тугнуйского разреза стал участок по содержанию и эксплуатации технических дорог. В номинации «Лучшая бригада класс драглайн» лидировал экипаж экскаватора ЭШ - 20/90 № 41. Экипаж автосамосвала БелАЗ 7530 № 239 стал лучшим в показателях максимальной выработки карьерных самосвалов. Отличных результатов добился и экипаж буровой установки Pit Viper 275 № 4823. Среди тракторно-бульдозерной техники максимальной наработки моточасов достиг экипаж колесного бульдозера Komatsu WD 600 № 6 и был отмечен как «Лучшая бригада, класса бульдозеры, автогрейдеры, погрузчики".

«Лучшей бригадой» класса механическая лопата стал экипаж экскаватора Komatsu PC 4000 № 11. Напомним, что в рамках проведения Трудовой вахты, по итогам месяца экипаж установил мировой рекорд, отгрузив 1 320 000 кубометров вскрышных пород.

Слаженная работа, сплоченность, ответственный подход каждого сотрудника с соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности способствовали достижению высоких показателей в производстве.

Все победители были награждены денежными сертификатами и памятными кубками 20-летия СУЭК.

http://www.suek.ru/media/news/na-razreze-tugnuyskiy-podveli-itogi-trudovoy-vakhty/


2024-МАЙНИНГ