Новости


Герман Мустафин назначен Генеральным директором СГК
21.09.2021


Генеральный директор СУЭК Степан Солженицын представил нового руководителя Энергетического дивизиона (ООО «Сибирская генерирующая компания» – СГК). На должность Генерального директора СГК назначен Герман Мустафин, который до последнего времени работал Директором по ресурсному обеспечению СГК.

Герман Мустафин закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент», начал свой карьерный путь в энергетической отрасли с РАО «ЕЭС России», участвовал в проекте трансформации оптового рынка, а также реформирования энергосистем Дальнего Востока. Затем в СУЭКе отвечал за инвестиции и организацию поставок оборудования и материалов для реализации проектов по программе ДПМ-1, а с 2014 года работал Директором по ресурсному обеспечению СГК.

Председатель Совета Директоров СУЭК Самир Брихо поздравил Германа Мустафина с назначением и выразил уверенность, что хорошее знание «внутренней кухни» и корпоративной культуры СГК поможет ему решить задачи по модернизации мощностей и повышению операционной эффективности, цифрового преобразования, обеспечению надежного тепло- и энергоснабжения потребителей, по развитию бизнеса СГК. «Команда СГК своим трудом заслужила доверие и граждан, и органов власти во всех регионах присутствия, и я рад что вновь назначенный руководитель происходит из рядов самой компании».

Степан Солженицын возглавил СГК в ноябре 2018 года и продолжит отвечать за стратегическое развитие СГК, равно как и других бизнесов СУЭКа – угольного и логистического.

http://www.suek.ru/media/news/german-mustafin-naznachen-generalnym-direktorom-sgk/


2024-МАЙНИНГ