Новости


Требования горняков «Алексиевской» признали приоритетными перед налогами
21.09.2021


Кемеровский арбитраж, как следует из его определения, удовлетворил заявление конкурсного управляющего ОАО «Шахта «Алексиевская» Алексея Антонова и признал требования работников предприятия по выплате выходного пособия, компенсации при увольнении и по заработной плате подлежащими погашению в приоритетном порядке перед иными текущими требованиями кредиторов второй очереди за период возникновения с 1 апреля 2021 года по 13 октября 2021 года.

Ранее суд ввел обеспечительные меры по заявлению конкурсного управляющего, запретив АО «Альфа-банк» направлять денежные средства, поступающие на расчетный счет шахты на выплату текущих требований по страховым пенсионным взносам и по налогу на доходы физических лиц. В начале сентября непогашенная текущая задолженность по зарплате и выходным пособиям на шахте составляла 3805 млн рублей, а по страховым взносам и налогам 92,96 млн рублей (с пеней).

Напомним, что ранее предыдущий конкурсный управляющий «Алексиевской» Павел Розенталь сообщал, что на сохранении имущества и поддержании в безопасном состоянии подземных выработок шахты занято 150 человек при штатной численности 263, и ежемесячный фонд оплаты труда составляет 10 млн рублей при доходах от аренды 3,8 млн. (подробнее).

«Алексиевская» находится в конкурсном производстве почти четыре год (подробнее). Вопрос о продаже ее имущественного комплекса не решен в связи с возражениями Федеральной налоговой службы (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15073.html


2024-МАЙНИНГ