Новости


На электростанциях Индии угля осталось всего на четыре дня
13.10.2021


Индийские электростанции столкнулись с нехваткой угля. Дефицит топлива испытывают примерно 70 станций. По прогнозам, запасы угля на них закончатся через четыре дня, сообщает телеканал NDTV.

Однако власти Индии заверили, что ситуация с поставками угля на электростанции находится под контролем. Министр угольной промышленности страны Пралхада Джоши заявил: уголь поставят в соответствии с запросами.

Однако некоторые штаты Индии решили воспользоваться дефицитом на рынке электроэнергии и начали продавать электричество на биржах по более высоким ценам. В связи с этим правительство страны выступило с предупреждением, что регионы, действующие таким образом, рискуют остаться без поставок по федеральной программе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-служба администрации Закарпатской области Украины объявила о введении в регионе чрезвычайной ситуации. Это связано с отказом компаний поставлять природный газ бюджетным учреждениям по обычным тарифам, а не по повышенным.

«На Закарпатье на внеплановом заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС приняли решение считать ситуацию в области в связи с отсутствием поставок природного газа бюджетным учреждениям на осенне-зимний период 2021-2022 годов, чрезвычайной. Ее классифицировали как чрезвычайную ситуацию техногенного характера государственного уровня», — говорится в сообщении.

https://www.osnmedia.ru/world/na-elektrostantsiyah-indii-uglya-ostalos-vsego-na-chetyre-dnya/


2024-МАЙНИНГ