Новости


Распадская угольная компания помогла построить спортобъект в Междуреченске
21.10.2021


СК Звездный стал самым крупным спортивным объектом в Междуреченске.

Распадская угольная компания (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) направила более 140 млн рублей на строительство спортивного комплекса с бассейном «Звездный» в Междуреченске Кемеровской области, выступив главным спонсором нового объекта.

Этот стенд установили как напоминание о том, сколько деревьев выса- дила Распадская угольная компания на отработанных территориях в 2021 году для лучшего будущего края.

20 октября состоялось торжественное открытие «Звездного». В мероприятии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов и генеральный директор Распадской угольной компании Андрей Давыдов.

Спорткомплекс стал самым крупным в городе. В «Звездном» разместился 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, скалодром высотой 12,5 метров, универсальный спортзал, где можно будет проводить соревнования по игровым видам спорта, а также хореографический и тренажерный залы, сауны, фито-бочки, солярий, детская комната, мини-гостиница.

Новый спорткомплекс стал долгожданным подарком для всех горожан. Здесь планируют проводить соревнования по плаванию, боксу, вольной борьбе, настольному теннису, художественной гимнастике. Планируются, в том числе, всероссийские и международные соревнования. В «Звездном» будут профессионально тренироваться воспитанники городских спортивных школ и заниматься физкультурой все желающие.

Красивой и уютной стала и прилегающая территория. Напротив «Звездного» рядом с новым памп-треком и площадкой с тренажерами появился сквер улицы Пушкина. Специально к открытию нового объекта Распадская угольная компания приобрела технику для уборки территории и помещений спорткомплекса на общую стоимость 10 млн рублей.

Всего в строительство «Звездного» вложено 807 млн рублей. Спорткомплекс выполнен в рамках национального проекта «Демография», а также федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» к 300-летию Кузбасса.

https://kuzbass.aif.ru/society/raspadskaya_ugolnaya_kompaniya_pomogla_postroit_sportobekt_v_mezhdurechenske

 


2024-МАЙНИНГ