Новости


«Карагайлинское» сдали в аренду «Карагайлинской»
22.10.2021


Движимое и недвижимое имущество обакроченного ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» в киселевском поселке Карагайлинский сдали в аренду за «не менее 8,5 млн рублей в месяц». Соответствующее решение комитет кредиторов принял в конце августа, и, как уточнил, конкурсный управляющий шахтоуправления Евгений Струк, арендатором выступило кемеровское ООО «Обогатительная фабрика «Карагайлинская» (ОФК).

 По его данным, оно начало работать на арендованной углеобогатительной фабрике шахтоуправления с конца сентября. В территориальном управлении Карагайлинского администрации Киселевска не знают о возобновлении работы обогатительной фабрики «Карагайлинского», однако, на портале минтруда Кузбасса в конце сентября размещались вакансии ОФК (сейчас их уже нет). Первоначально углеобогатительную фабрику шахтоуправления планировалось сдать в аренду в мае нынешнего года. Но из-за затянувшейся смены залогового кредитора принятие решение пришлось отложить.

ООО «Обогатительная фабрика «Карагайлинское» было учреждено предпринимателем Денисом Коноваловым в феврале нынешнего года. В апреле он учредил также ООО «Разрез «Карагайлинский».

Напомним, что шахтоуправление «Карагайлинское» было признано банкротом в сентябре прошлого года (подробнее), затем оно было остановлено, почти весь персонал уволен.

http://www.avant-partner.ru/news/15184.html


2024-МАЙНИНГ