Новости


Новым директором ООО "Солнцевский угольный разрез" назначен Олег Черских
25.11.2021


До этого времени он работал в управляющей компании холдинга Евроцемент Групп, где возглавлял департамент горных работ

Новый директор ООО "Солнцевский угольный разрез" Олег Черских имеет большой опыт работы, связанный с деятельностью горнорудных компаний. В угольной отрасли Олег Черских трудится с 1995 года и является настоящим профессионалом своего дела. Он прошел путь от аппаратчика выщелачивания до генерального директора угледобывающих компаний. Работал на разрезах Канский и Бородинский, а также в Красноярской угольной компании, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Восточной горнорудной компании.

На протяжении 8 лет Олег Черских  являлся заместителем управляющего директора по производству, первым заместителем управляющего — главным инженером АО "СУЭК — Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова", где добыча угля составляла до 24 млн тонн в год. До недавнего времени работал в управляющей компании холдинга Евроцемент Групп, где возглавлял департамент горных работ. Евроцемент Групп включает в себя не только 16 заводов по всей стране, но и ряд карьеров по добыче нерудных материалов,

Олег Черских обладает не только большим практическим опытом работы, но и владеет самыми передовыми научными знаниями. Он окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности "Открытые горные работы". В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень: кандидата технических наук в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова по специальности "Геотехнология" (подземная, открытая, строительная).

 

В настоящее время новый директор уже приступил к своим обязанностям и активно включился в работу разреза. Первой и основной задачей на данном этапе Олег Черских считает сохранение достигнутых результатов и создание условий для дальнейшего роста производства, совершенствования технологических процессов. Для достижения лидерства компании в горной отрасли не менее важным, по его мнению, является и развитие культуры производства, обеспечение безопасности и эффективности труда. Отдельным пунктом Олег Черских выделяет организацию работы, направленной на сохранение природы и обеспечение экологичности производства на самом современном уровне.

https://amurmedia.ru/news/1198738/

 


2024-МАЙНИНГ