Новости


На девятый день со дня трагедии на «Листвяжной» пройдут траурные мероприятия
02.12.2021


В Кузбассе 3 декабря, на девятый день с момента трагедии на шахте «Листвяжная», пройдут траурные мероприятия. В 08:21, когда произошел взрыв, во всех муниципалитетах состоятся возложения цветов, во всех храмах траурные мероприятия начнутся с колокольного звона, затем пройдут панихиды по погибшим, сообщает пресс-служба администрации облправительства

В Грамотеино Беловского городского округа на Аллее шахтерской славы пройдет возложение цветов к мемориалу горноспасателям, погибшим в 2000 году при ликвидации последствий аварии на шахте «Комсомолец». В Кемерове почтить память погибших можно будет у монумента «Память шахтерам Кузбасса» в Рудничном районе.

В Новокузнецке цветы можно принести к мемориалу «Шахтерам-воинам шахты имени Димитрова, погибшим в боях за честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941–1945гг.», который находится в Куйбышевском районе на ул. Макеевская, 6а.

В Кемеровском муниципальном округе возложения цветов пройдут к памятникам и мемориалам в 25 территориях. Во всех городах в память о шахтерах и горноспасателях будет включена система оповещения МЧС.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15315.html


2024-МАЙНИНГ