Новости


Имущественный комплекс «Энергоугля» достался соседу
14.01.2022


ООО «Разрез «Березовский» кемеровской группы «Стройсервис» признано победителем прошедшего 11 января открытого аукциона по продаже имущественного комплекса кемеровского ООО «Энергоугль» с активами по добыче каменного угля в Новокузнецком районе. Торги проходили в рамках конкурсного производства в «Энергоугле», и как сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах, разрез «Березовский» сделал предложение приобрести продававшееся имущество по стартовой цене в 654,84 млн рублей, и это было достаточно для победы в торгах.

В составе имущественного комплекса — 7 карьерных самосвалов марки БелАЗ, 6 карьерных самосвалов марки Howo, 5 фронтальных погрузчиков, 3 автогрейдера, 3 бульдозера, колесный экскаватор, буровая установка, легковые и вспомогательные автомобили, разное оборудование, а также различная недвижимость угольного разреза, включая линии электропередач, очистные сооружения, здания, стоянки, гаражи, склады, 21 земельный участок в Новокузнецком районе, включая два в залоге у «Россельхозбанка». Указано также, что в состав имущественного комплекса входит и лицензия на недра — на участок Подгорный около поселка Рассвет. С участком «Энергоугля» граничит один из горных участков разреза «Березовский».

Помимо собственно имущества «Энергоугля» в состав лота было включено имущество одного из его участников Василия Еремеева в рамках банкротства ИП Еремеев.

ООО «Энергоуголь» было признано несостоятельным в апреле 2018 года, правда, хозяйственная деятельность была переведена в одноименную компанию. Однако, и она была объявлена банкротом в апреле 2021 года.

«Авант-ПАРТНЁР»

https://www.avant-partner.ru/news/15415.html

 


2024-МАЙНИНГ