Обзор СМИ


«уГОЛЬ перекатная»: российский антрацит спасает неблагодарную Украину от замерзания
18.01.2022


Весь мир с подачи киевско-вашингтоно-лондонских газет и телеканалов знает о том, что буквально на днях, где-то в феврале—октябре, Россия нападет на Украину, дабы захватить мировую житницу и страну с развитой экономикой.

Антимосковская истерия в Незалежной достигла своего апогея, пока еще президент Владимир Зеленский (униженный вчера своим предшественником Петром Порошенко до степени ниже плинтуса) в категорически-истерической форме требует прекратить любые контакты с «кровожадным агрессором».

И вдруг 17 января на сайте Государственной таможенной службы жовто-блакитной, так сказать, державы появляется презабавная информация. Оказывается, Украина в январе—декабре 2021 года увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46,7% — до $ 2,48 млрд.

Согласно данным таможни, за отчетный период в страну было импортировано 19,5 млн. тонн угля, а годом ранее — 16,95 млн. тонн (+15%).

И, внимание, крупнейшими поставщиками в указанный период были Россия, США и Казахстан.

Импорт угля из России в денежном выражении за 2021 год составил 1 млрд 54 млн долларов, что составило 62 (шестьдесят два) процента от всей потраченной суммы.

Товарищи-паны дорогие, это же зрада зраднейшая! Девяносто пятые квартальщики пытаются привлечь к уголовной ответственности за угольные делишки милейшего шоколадного короля, а сами в открытую покупают у Путина антрацит, наполняя российскую казну валютой.

Понимаете, да? Прикрываясь американскими корабликами, что в месяц по чайной ложке доставляют в украинские порты по цене лунного грунта не самый лучший уголь, киевские временщики, дабы уберечься от очередного «майдана», тихой сапой товарооборотничают с «ненавистным соседом», вешая на уши лапшу кастрюлеголовому сообществу, кое не хочет обитать в промороженных жилищах.

А еще же и сало, и кукуруза, и огирки, и внушительный перечень на трех листах товаров повышенного спроса. Покупайте, небратья-несестры, только платите вовремя, а то жена вашего гаранта что-то в последнее время стала запаздывать с оплатой коммуналки шикарной крымской квартиры. За что её прилюдно пристыдил глава Крыма Сергей Аксенов. Ну, а как иначе?

И в завершение — конкретное предложение. Там одна киевская мадам призывает газ воровать российский прямо из трубы. Думаю, Москве нужно обратиться в ООН за помощью, чтобы Организация направила «голубые каски» на Украину с целью охраны трубопровода. А то так вся Европа взвоет, коли незалежнинцы начнут дырки сверлить, не корысти ради, а согреться чтобы. С них станется

https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/ru/news/2022/01/18/ugol-perekatnaya-rossiyskiy-antracit-spasaet-neblagodarnuyu-ukrainu-ot-zamerzaniya


2024-МАЙНИНГ