Новости


Индия призывает компании импортировать 19 млн тонн угля для противодействия кризису
06.05.2022


Министерство энергетики Индии призвало производителей электроэнергии обеспечить к концу июня дополнительно 19 млн тонн импорта угля, чтобы избежать серьезных перебоев в поставках и перебоев в подаче электроэнергии.

 Несмотря на высокие цены на импортный уголь, правительство Индии просит энергетические компании увеличить ввоз угля, в частности, государственные энергокомпании более 22 млн тонн, частные — 15,9 млн, поскольку страна переживает энергетический кризис, возможно худший за более чем шесть лет на фоне беспрецедентной жары. Проблема в том, что с 2017 года ежемесячный импорт угля государственными коммунальными предприятиями никогда не превышал 7,1 млн тонн, а частных — 13,1 млн.

Чтобы обеспечить минимальный запас, необходимый до начала сезона дождей, министерство энергетики планирует до конца мая выдать электростанциям гранты на увеличение импорта угля и выдало цели по импорту частным компаниям, сообщает китайское специализированное издание Sxcoal.com.

По данным Центрального электроэнергетического управления Индии, в конце апреля из-за нехватки угля в стране простаивало энергоблоков общей мощностью почти 37 ГВт.

Напомним, что в марте индийский импорт российского угля вышел на рекордный уровень (подробнее). Не исключено, что к нему вновь прибегнут и в этом случае.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15740.html


2024-МАЙНИНГ