Новости


На выставке «Уголь России и майнинг» представят инновационную продукцию СУЭК
17.05.2022


ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (РМЗ), сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае, примет участие в XXIX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг». Экспозиция пройдет 7-10 июня в Новокузнецке.

В своем выставочном павильоне Бородинский РМЗ представит литейную продукцию, установку компенсации реактивной мощности собственной разработки, облегченные ковши повышенной емкости на экскаваторы ЭШ-11/70 и ЭКГ-10.

Литейная продукция завода неоднократно завоевывала медали выставки «Уголь России и майнинг»: в 2021 году это была «бронза», в 2019 году – «золото».

Литейный цех – один из передовых на РМЗ. Он изготавливает зубья, коронки зубьев, петли, клыки, зубчатые колеса, шестерни, вкладыши, колосники для широкого модельного ряда как отечественных, так и импортных экскаваторов, таких как KOMATSU, HITACHI, BUCYRUS и P&H. Для поддержания стабильно высоких объемов и качества продукции на предприятии за последние годы введен целый комплекс нового оборудования.

Установка компенсации реактивной мощности (УКРМ) является собственной разработкой Назаровского участка РМЗ. Уже изготовлено две единицы такого оборудования, причем одна из УКРМ работает в цехах предприятия с 2020 года и позволила сократить потребление электроэнергии мощным производственным комплексом на 15 процентов.

Облегченные ковши помогают повысить производительность экскаваторов ЭШ-11/70 и ЭКГ-10 при сокращении нагрузки на конструктивные элементы горных машин. Вместимость таких ковшей составляет 11-11,5 метров кубических при проектной емкости 10 метров кубических. Облегченного веса заводчанам удалось добиться за счет использования специальных конструкционных материалов. В ковшах для ЭШ-11/70 дополнительно вместо задней глухой стенки установлены цепи. В 2018 году инновационный ковш на ЭШ-11/70 был презентован на выставке «Уголь России и Майнинг» и завоевал Гран-при в номинации «Лучший экспонат».

Добавим, что вся продукция выпускается Бородинским РМЗ в рамках действующей в СУЭК программы импортозамещения.

https://dela.ru/lenta/273962/

 


2024-МАЙНИНГ