Новости


Ростовская шахта "Садкинская" добыла 1 млн тонн угля - власти
24.06.2022


ООО "Шахтоуправление "Садкинское" (Ростовская область) с начало года добыло 1 млн тонн угля, что на 1,1% больше запланированного объема, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Достигать таких показателей удается за счет технического перевооружения производственных мощностей. Основные инвестиции направлены на обновление парка горно-шахтного оборудования и завершение дооснащения обогатительной фабрики", - сказал Сорокин.

Он добавил, что шахтоуправление второй год подряд устанавливает рекорды по добыче угля.

"Шахтоуправление устанавливает рекорды, несмотря на сложные горно-геологические условия в очистном забое лавы №55, превышение срока перехода из лавы №57 в лаву №51, а также логистические проблемы, возникшие на фоне санкционных ограничений", - отметил замгубернатора.

По его словам, в текущем году "Шахтоуправление "Садкинское" планирует добыть порядка 2 млн тонн угля.

"Шахтоуправление "Садкинское" является единственным действующим угледобывающим предприятием ООО "Южная угольная компания" ("Южуголь").

"Южная угольная компания" создана в 2004 году, занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих в РФ производителей высококачественного антрацита. Производственные мощности компании расположены в Белокалитвенском районе Ростовской области, в Сулино-Садкинском угленосном районе Восточного Донбасса.

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/rostovskaya-shahta-sadkinskaya-dobyla-1-mln-tonn-uglya-vlasti


2024-МАЙНИНГ