Новости


Под Прокопьевском продают участок «Березовский-Восточный-2» с запасами 82 млн тонн угля
29.06.2022


Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу объявил о проведении 23 августа аукциона на право недропользования на участке «Березовский-Восточный-2» Березовского каменноугольного месторождения на юге Кузбасса. Стартовая цена торгов — 810,6 млн рублей, заявки на них принимаются по 25 июля.

Северная часть участка находится на территории Прокопьевского округа, южная — в Новокузнецком районе. На западе и востоке от контура участка на удалении 0,2-1 км находятся горные отводы ООО «Разрез Березовский» группы «Стройсервис» и ООО «Разрез Бунгурский Северный». Действующие предприятия имеют развитую инфраструктуру, подъездные автомобильные дороги и железнодорожные пути.

В 1 км к юго-западу от границ «Березовского-Восточного-2» расположено село Берёзово, на таком же расстоянии к северо-востоку — поселок Матюшино, железная дорога Новокузнецк-Ленинск-Кузнецкий — в 2,3 км к северу от участка.

 

Площадь «Березовского-Восточного-2» составляет 14,05 кв. км, при этом состоит из двух изолированных полей — основного и северного. Запасы и ресурсы на участке оцениваются в 82,4 млн тонн угля коксующихся марок К, КС и энергетической марки Т.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15864.html

 


2024-МАЙНИНГ