Новости


Солнцевский угольный разрез установил рекорд по производству горной массы
26.07.2022


Переход на цифровое управление производством даёт первые результаты. В июне средняя производительность добычи угля увеличилась на 10%. А во время прошедшего недавно Дня повышенной производительности, когда центр управления отработал не только в дневную, но и в ночную смену, команда Солнцевского угольного разреза достигла рекордного суточного показателя производства горной массы – 470 тысяч тонн. В будущем центр планируют перевести в круглосуточный режим работы.

Это позволяет оперативно выявлять неисправности в технике (в том числе, в топливных системах), сократить потребление топлива и времени, а также увеличить среднюю техническую скорость движения самосвалов. Благодаря цифровизации рабочий процесс ускоряется без создания рисков для сотрудников. Таким образом, средняя производительность добычи угля в июне увеличилась на 10%. 

    Стало больше командного взаимодействия между различными службами: диспетчерами, водителями, начальниками смены и тд. Кроме того, у работников начинает формироваться новая привычка, направленная на достижение результата и повышение культуры техники безопасности, - рассказал заместитель генерального директора по операционной эффективности ВГК Сергей Назарян.

Напомним, в мае Солнцевский угольный разрез перешел на цифровое управление производством. Это позволило оперативно выявлять неисправности в технике (в том числе, в топливных системах), сократить потребление топлива и времени, а также увеличить среднюю техническую скорость движения самосвалов.

https://www.eastmining.ru/novosti/solntcevskii-ugol-nyi-razrez-ustanovil-rekord-po-proizvodstvu-gornoi-massy/

 


2024-МАЙНИНГ