Новости


РЖД после модернизации разъездов в Якутии увеличат прием поездов с углем с якутских месторождений
26.07.2022


"РЖД" завершили модернизацию действующих и открыли для движения новые пути на разъездах Холодникан и Окурдан в Якутии, что позволит увеличить прием поездов с углем с якутских месторождений, сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал "РЖД").

"Открытие движения по вновь построенным путям разъездов позволит поднять пропускную способность на участке Нерюнгри - Тында с 10 до 13 пар поездов в сутки и увеличить прием поездов с углем из Якутии", - говорится в сообщении.

На разъезде Холодникан после обновления инфраструктура обеспечивает одновременный прием трёх длинносоставных поездов. На разъезде Окурдан отсыпано почти 33 тыс. куб. м грунта, уложено более 4 км пути, проведен монтаж систем управления движением, построена пассажирская платформа.

Программой "Модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей" в период с 2013 по 2024 годы предусмотрено строительство почти 700 объектов, из которых более 400 уже введено в эксплуатацию. Реализация инвестпрограммы позволит увеличить провозную способность в направлении к тихоокеанским морским портам и пограничным переходам до 180 млн тонн в год.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/rzhd-posle-modernizacii-razezdov-v-yakutii-uvelichat-priem-poezdov-s-uglem-s-yakutskih-mestorozhdeniy


2024-МАЙНИНГ