Новости


«Сила Сибири» выкупила ГШО на шахте «Заречная»
29.07.2022


Угольная компания «Угольная компания «Сила Сибири» выкупила за 337,1 млн рублей горно-шахтное оборудование на принадлежащей ей шахте «Заречная». Сделка была заключена по итогам торгов в рамках конкурсного производства в ООО «Угольная компания «Заречная».

В составе приобретенного имущества угольный комбайн, ленточный конвейер, самоходный скребковый перегружатель, секции механизированной крепи и став рештачный, сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах. При этом все оборудование «заизолировано в лавах №№1131, 1302, 1308 шахты «Заречная».

Торги по его продаже были объявлены в конце апреля в виде публичного предложения со стартовой ценой 4,19 млрд рублей и шагом снижения в 10% вплоть до 10% от стартовой, а затем в 1%. В итоге, УК «Сила Сибири» приобрела имущество за 8% от стартовой цены.

Напомним, что в конце июня прошлого года московское АО «Сила Сибири» (сейчас АО «Угольная компания «Сила Сибири», зарегистрированное в Полысаево) победило на торгах по продаже имущественного комплекса обанкроченной шахты «Заречная» с предложением 1,8 млрд рублей (подробнее). И шахта, и одноименная компания, в которую входило две шахты и различные вспомогательные предприятия, были признаны несостоятельными в ноябре 2017 года (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15925.html


2024-МАЙНИНГ