Новости


Горняки СУЭК поздравили подшефные учебные заведения с Днем знаний
01.09.2022


По традиции 1 сентября – День знаний – на праздничных линейках в учебных заведениях Кузбасса, сотрудничающих с предприятиями АО «СУЭК-Кузбасс», побывали представители компании.

Горняки поздравили ребят, родителей, педагогов с началом нового учебного года. Пожелали успехов в учебе и активного участия в различных совместных детских и молодежных профориентационных программах.

Коллективам учебных заведений на линейках вручены от компании «СУЭК-Кузбасс» денежные сертификаты на приобретение оргтехники. Также оказана финансовая поддержка муниципальным территориям в рамках акции «1 сентября - каждому школьнику». Это добрая традиция, благодаря которой дети из многодетных и малообеспеченных семей получают адресную помощь для подготовки к школе.

Особое внимание в День знаний-2022 уделено Ленинск-Кузнецкому горнотехническому техникуму и Киселёвскому горному техникуму. Выпускники этих учебных заведений в своем большинстве пополняют трудовые коллективы угледобывающих предприятий компании. А в текущем году стартует новая программа – в ленинск-кузнецкой школе №20 и киселевской школе №31 созданы СУЭК-классы, в которых восьмиклассники при поддержке техникумов будут углубленно изучать точные науки для дальнейшего обучения по востребованным шахтами и разрезами специальностям. К тому же в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Киселёвском горном техникуме при партнерстве Министерства образования Кузбасса и АО «СУЭК-Кузбасс» будет создан образовательно-производственный кластер «ПрофГОРизонты».

В Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме в День знаний состоялись «Уроки успеха», на которых перед будущими горняками выступили заслуженные ветераны шахтерского труда.

- Ребята, вы выбрали для себя сложную, но интересную профессию, – обратился к первокурсникам, председатель совета ветеранов шахты имени С.М. Кирова Леонид Лагутин. – Учиться шахтёрскому делу можно и нужно всю жизнь. Но первые свои шаги вы делаете именно в горном техникуме. Многие мои коллеги, ставшие настоящими мастерами угледобычи, отсюда начинали свой долгий шахтерский путь. Пусть эти ваши шаги тоже будут успешными.

https://www.suek.ru/media/news/gornyaki-suek-pozdravili-podshefnye-uchebnye-zavedeniya-s-dnem-znaniy-/

 


2024-МАЙНИНГ