Новости


Бригада СУЭК добыла с начала года четыре миллиона тонн угля
22.09.2022


Очистная бригада Сергея Шмальца шахты имени А. Д. Рубана АО "СУЭК-Кузбасс" первой в Сибирской угольной энергетической компании и в Кузбассе добыла с начала года четыре миллиона тонн угля.

Весь уголь выдан из лавы №809 - первой на участке "Благодатный Глубокий", введенной в эксплуатацию в ноябре прошлого года с запасами 4,2 миллиона тонн угля. Вынимаемая мощность пласта Полысаевский-2 составляет 4,7 метра, марка угля Д.

В текущем году несмотря на сложные горно-геологические условия бригада вышла на среднемесячный уровень добычи более полумиллиона тонн. При этом выполнен целый комплекс мероприятий по соблюдению норм безопасности, позволяющий отрабатывать лаву в таком высокопроизводительном режиме.

В честь очередного производственного достижения на промплощадке шахтоуправления состоялся митинг. После сдачи почетного рапорта о досрочной добыче четырехмиллионной тонны угля горняков очистного участка тепло поздравил директор шахтоуправления имени А. Д. Рубана Виктор Климов.

Генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Ютяев в приветственном адресе отметил сплоченность и высокий профессионализм не только бригады, но и всего коллектива предприятия, умело использующего самые современные, эффективные и безопасные технологии подземной угледобычи.

Напомним, что в традиционном корпоративном конкурсе СУЭК в честь Дня шахтера-2022 коллектив шахтоуправления имени А. Д. Рубана победил в номинации "Лучшее предприятие в области безопасности труда" среди предприятий подземной угледобычи. Также по итогам областного престижного конкурса "Кузбасс - угольное "сердце" России" этого года в номинации "Лучшая очистная бригада" победителем признан коллектив Сергея Шмальца шахты имени А. Д. Рубана. А директор шахтоуправления имени А. Д. Рубана Виктор Климов стал лучшим в Кузбассе руководителем предприятия по подземной добыче.

https://rg.ru/2022/09/22/reg-sibfo/brigada-suek-dobyla-s-nachala-goda-chetyre-milliona-tonn-uglia.html


2024-МАЙНИНГ