Новости


Две кузбасские бригады СУЭК стали лидерами проходки на комбайнах КП-21
08.11.2022


Подготовительные бригады Владимира Васильева и Дмитрия Котика участка №4 (начальник В.А. Роговой) шахтоуправления имени А.Д. Рубана первыми одновременно в компании «СУЭК-Кузбасс» прошли с начала года на отечественных комбайнах избирательного действия КП-21 по два километра горных выработок.

При этом оба коллектива работают с опережением плана, имея на своём счету в общей сложности «плюсом» более полукилометра горных выработок. В честь производственного успеха проходчиков в административно-бытовом комбинате предприятия состоялся митинг с традиционным выносом горняками бригад символической линейки с достигнутыми результатами.

От имени генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Михаила Лупия передовиков поздравил и вручил свидетельства о достигнутых результатах заместитель директора по производству АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Понизов. Он подчеркнул важность скоростной проходки для своевременной подготовки очистного фронта шахты имени 7 Ноября-Новая, входящей в состав шахтоуправления.

Директор шахтоуправления Виктор Климов отметил на митинге символичность этого события. На протяжении многих десятилетий коллектив шахты имени 7 Ноября старался производственными победами встретить праздничную дату, в честь которой носил свое название. Теперь эстафету трудовых успехов принимает коллектив шахты имени 7 Ноября-Новая. И есть уверенность, что вслед за проходчиками умение добывать «большой уголь» проявят очистники этого предприятия.

Добавим, что среди бригад, использующих проходческие комбайны фронтального действия, лидерство в СУЭК принадлежит коллективу Сергея Подрезова шахты «Талдинская-Западная 2». На его счету 4,2 километра горных выработок, пройденных с начала года. Следом за ним идет бригада Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова, преодолевшая рубеж 3,8 километра горных выработок.

https://www.suek.ru/media/news/dve-kuzbasskie-brigady-suek-stali-liderami-prokhodki-na-kombaynakh-kp-21-/


2024-МАЙНИНГ