Новости


«КОЛМАР» НА ЕЖЕГОДНОМ САММИТЕ ФИНАНСОВЫХ ДИРЕКТОРОВ РОССИИ
08.11.2022


В Москве прошел 19-ый ежегодный саммит финансовых директоров России. Двухдневная деловая программа включала в себя ряд сессий по актуальным для сферы вопросам и дискуссий. Обсуждались государственные льготы и антикризисные меры, валютное регулирование и эффективная работа с иностранными контрагентами, цифровая трансформация и другие.

Во время своего выступления на сессии «Привлечение финансирования и обеспечение устойчивости компании» заместитель финансового директора компании «Колмар» Полина Петричева отметила, что обострение внешнеполитических отношений с Западными странами и введенные финансовые ограничения затруднили деятельность российских компаний. Одним из наиболее болезненных последствий стало снижение доступности иностранных инвестиций. Для бесперебойной работы бизнесу необходима помощь от государства. Пакет мер поддержки, принятый за последние несколько месяцев, никогда не был настолько обширным и актуальным практически для всех отраслей. При получении различных преференций со стороны государства необходимо работать последовательно, аккуратно, но настойчиво.

«Очень понравился формат саммита, а также круг участников. Программа была наполнена дискуссиями, дебатами, оригинальными точками зрения и инновационными примерами из практики. Я понимаю, насколько неоднозначный период сейчас, поэтому интересно было услышать мнения коллег по актуальным темам. Полезная информация, которую можно использовать в своей работе», — поделилась впечатлениями Полина Петричева.

В саммите финансовых директоров России приняли участие более 150 специалистов, представляющих свыше 20 отраслей. Основной темой в этом году стало построение финансовой стратегии в условиях неопределенности.

http://www.kolmar.ru/press-room/news/kolmar-na-ezhegodnom-sammite-finansovykh-direktorov-rossii/


2024-МАЙНИНГ