Новости


«Разрез Колыванский» получил кредитный рейтинг А+ RU от агентства АКРА
08.11.2022


«Разрез Колыванский» получил кредитный рейтинг А+ RU от агентства АКРА            АКРА подтверждает кредитный рейтинг АО «Разрез Колыванский» на уровне A+(RU), прогноз «Стабильный». Такой прогноз предполагает, что в ближайшие 12-18 месяцев рейтинг с высокой долей вероятности не изменится.

Кредитный рейтинг компании базируется на определении ее оценки собственной кредитоспособности. В ее основе – себестоимость производства и ресурсная база, рыночная позиция и географическая диверсификация продаж, уровень корпоративного управления и другие факторы.     

АО «Разрез Колыванский» – добывающий актив угольной компании ЭЛСИ, который занимается освоением Колыванского  и Горловского разрезов в Искитимском районе Новосибирской области. Предприятие ведет добычу высококачественного антрацита Ultra High Grade.  

ООО «УК «ЭЛСИ» управляет комплексом угледобывающих и логистических активов в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях. По объемам добычи и транспортировки угля компания занимает 3-е место в РФ.

http://www.energyland.info/news-show-tek-ugol-235768


2024-МАЙНИНГ