Новости


Колмар отгрузил 68 тысяч вагонов или 5 млн тонн угля
25.11.2022


Погрузочно-транспортным управлением компании «Колмар» совместно с участками погрузки обогатительных фабрик и поверхностного комплекса с начала года отгружено 68 000 вагонов, что составляет 5 000 000 тонн угля.

Новая рекордная планка годовой отгрузки на железнодорожный транспорт взята благодаря сплочённой работе всех подразделений АО «ГОК «Инаглинский» и АО «ГОК «Денисовский».

    «Мы растём и развиваемся, нисколько не отстаём в производственных успехах от своих коллег на шахтах и фабриках. С 1 мая текущего года в коллектив Погрузочно-транспортного управления влился ещё один участок – станция «Денисовская». Сегодня вся железнодорожная инфраструктура двух горно-обогатительных комплексов составляет 42,2 километра путей и 53 стрелочных перевода и находится на обслуживании одного подразделения, в котором трудятся 110 человек», – рассказал начальник Погрузочно-транспортного управления Алексей Шулин.

Большая работа была проведена собственными силами ПТУ в части улучшения условий труда работников: смонтировано блочно-модульное здание парка «Инаглинская-1» со всеми необходимыми бытовыми условиями, проведён косметический ремонт временных помещений станции «Денисовская». К большой радости работников ПТУ начат переезд в новое здание поста электрической централизации станции «Инаглинская». До середины декабря планируется запуск микропроцессорной системы централизации, что в разы увеличит перерабатывающую способность станции, позволит обеспечить новый уровень соблюдения требований безопасности и охраны труда.

Пресс-служба УК «Колмар»

https://yakutia24.ru/news/industry/kolmar-otgruzil-68-tysyach-vagonov-ili-5-mln-tonn-uglya


2024-МАЙНИНГ