Новости


Находкинский МТП прошел первый внешний аудит системы экологического менеджмента
30.11.2022


Эксперты провели проверку в отношении производственных и управленческих подразделений

Находкинский МТП успешно прошел первый внешний аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

 Эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели проверку в отношении производственных и управленческих подразделений, отвечающих за погрузочно-разгрузочную деятельность, буксировку судов, транспортно-экспедиторское обслуживание, накопление и хранение грузов, складские операции, предоставление услуг теплоснабжения.

Находкинский МТП внедрил систему экологического менеджмента в 2021 году и тогда же получил сертификат соответствия. Внешний аудит системы проводится раз в год.

«Для Находкинского МТП это первая экспертная проверка системы экологического менеджмента, которую мы внедрили в 2021 году. Порт провел большую подготовительную работу для того, чтобы получить сертификат на соответствие международному стандарту. Внешний аудит подтвердил, что система функционирует правильно, без нарушений. Это наш общий с командой порта отличный результат. Будем и дальше уделять повышенное внимание вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде», — отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Помимо внешних проверок в порту два раза в год проводят инспекцию внутренние аудиторы. Они также следят, чтобы деятельность предприятия соответствовала международным экологическим нормам.

Система экологического менеджмента — это часть общей системы управления, которая включает организационную структуру, планирование деятельности, распределение ответственности, практическую работу и оценку результатов. Внедрение системы экологического менеджмента обеспечивает повышение экологической эффективности деятельности предприятия, а также позволяет вовлечь персонал в работу по охране окружающей среды.

На этапе подготовки к получению сертификата в Находкинском МТП был проведен диагностический аудит существующей системы управления вопросами охраны окружающей среды, подготовлены документы, необходимые для работы новой системы, проведено обучение сотрудников и руководства предприятия.

Находкинский морской торговый порт — одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транссибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 597 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. метров.

https://portnews.ru/news/339390/


2024-МАЙНИНГ