Новости


В комплекс очистных сооружений в торговом порту Посьет (Приморье) инвестировано 58 млн рублей
01.12.2022


Мощность очистных сооружений составляет 90 тыс. куб. м стоков в год

АО «Торговый порт Посьет» (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») ввело в работу локальные очистные сооружения. Объем инвестиций составил около 58 млн рублей, сообщает пресс-служба ПАО «Мечел».

Система производственно-дождевой канализации предназначена для приема, отведения и очистки дождевых, талых и поливомоечных вод с территории порта. Система состоит из водоотводных лотков, водопропускных труб, канализационных насосных станций, песковой площадки и локальных очистных сооружений, рассчитанных на максимальную мощность 90 тыс. куб. м стоков в год.

Комплексная очистка воды происходит путем отстаивания и осаждения твердых частиц. Технологическим процессом обеспечивается доведение воды до необходимых параметров. Вода, прошедшая очистку, вывозится с территории предприятия обслуживающей организацией.

Торговый порт Посьет расположен на побережье Японского моря в заливе Посьета. Обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем, Северной Кореей. Посьет используется для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий, входящих в «Мечел».

В настоящее время порт Посьет может переваливать до 9 млн тонн грузов в год, после завершения модернизации его мощность в долгосрочной перспективе возрастет до 15 млн тонн в год.

https://portnews.ru/news/339376/


2024-МАЙНИНГ