Новости


Кузбасский "Стройсервис" приобрёл 8 автосамосвалов производства КНР
02.02.2023


Восемь автосамосвалов производства КНР поступили на предприятия АО "Стройсервис" (Кемеровская область), сообщается в официальном телеграм-канале компании.

"Первые автосамосвалы Shacman грузоподъемностью 41 тонна уже введены в эксплуатацию на разрезах "Березовский" и "Шахта №12". Машины соответствуют международному экологическому стандарту "Евро-5" и сочетают высокий уровень комфорта и безопасности водителя и пассажиров", - отмечает "Стройсервис".

Как уточнили "Интерфаксу" в компании, эти машины будут задействованы для доставки угля из забоя и на межскладских перевозках.

Вместе с тем ранее компания сообщала, что приобрела для разреза "Березовский" пять карьерных автосамосвала NHL NTE грузоподъемностью 186 тонн также производства КНР, которые используются для транспортировки вскрышных пород.

"Машины NTE рассчитаны на эксплуатацию в сложных горно-геологических и климатических условиях, соответствуют современным требованиям безопасности и международным экологическим стандартам. Основная особенность новой техники - возможность работы с отечественными горюче-смазочными материалами", - отметили в "Стройсервисе".

Экипажи для китайских автосамосвалов набраны из водителей, ранее работавших на БелАЗах грузоподъемностью 55, 130 и 220 тонн, все они прошли соответствующее обучение.

Как сообщалось, в январе "Стройсервис" сообщил о приобретении первого экскаватор производства КНР. Мощность его двигателя - 580 л.с. (лошадиных сил - ИФ), объём ковша - 6,5 кубометров.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "СП "Барзасское товарищество", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того в состав компании входят 4 обогатительные фабрики.

АО "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/kuzbasskiy-stroyservis-priobrel-8-avtosamosvalov-proizvodstva-knr


2024-МАЙНИНГ