Новости


Шахта «Распадская-Коксовая» отметила 20-летний юбилей
03.02.2023


Коллектив и ветеранов «Распадской-Коксовой», самой молодой шахты Распадской угольной компании (РУК), чествовали на юбилейном собрании. За 20 лет работы на шахте было добыто 10,5 млн тонн угля востребованной мари К.

Сегодня на шахте работают более 940 человек, 38 из них отмечены наградами различного уровня – областного, городского, корпоративного. В их числе механик участка в подземных условиях Дмитрий Костычев, награжденный нагрудным знаком «Знак Почета», горнорабочий очистного забоя Сергей Солбаков – медаль «Заслуженный работник компании», технический руководитель Сергей Устюгов – медаль «За особый вклад в развитие компании».

«Распадская-Коксовая» – самая сложная по горно-геологическим условиям шахта в Кузбассе. Предприятие совершило трансформацию в технологии отработки угольных запасов. До 2019 года шахтеры добывали уголь короткими забоями с помощью метода камерно-столбовой отработки. С переходом на лавную технологию они увеличили объемы производства с 50 до 150 тыс. тонн угля в месяц.

Шахта «Распадская-Коксовая» – один из лидеров по цифровизации в РУК. Здесь разрабатывают и реализовывают различные проекты, которые успешно тиражируются на других предприятиях компании: в том числе, «Шахта GO», «Диспетчеризация 2.0», «Видеоаналитика цепи лавного конвейера».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

https://www.metalinfo.ru/ru/news/145047


2024-МАЙНИНГ