Новости


Специалисты «СУЭК-Красноярск» приняли участие в Международном симпозиуме «Неделя горняка»
08.02.2023


Международный научный симпозиум "Неделя горняка" – крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России. Более 30 лет форум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. На площадках "Недели горняка" они обсуждают актуальные вопросы развития горнопромышленного комплекса, представляют новейшие технологии и инновации в сфере геологии, добычи, переработки и обогащения полезных ископаемых, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Участие в мероприятиях "Недели горняка" приняли представители АО "СУЭК-Красноярск".

"Такие площадки обмена опытом очень важны, - уверен главный специалист отдела главного энергетика филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Назаровский" Дмитрий Кристиян. Он посетил секцию "Энергетика и повышение энергоэффективности промышленных предприятий". - Послушали интересные доклады о методах повышения энергоэффективности в угледобыче, познакомились с новым оборудованием, пообщались с коллегами из "СУЭК-Хакасия", "СУЭК-Кузбасс", других организаций. Поездка была продуктивной".

"Неделя горняка" была насыщенной, хотя за неделю охватить практически все направления угледобычи – задача непростая, - говорит главный инженер филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский" Юрий Килин. - Подобные мероприятия дают возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом – уезжаешь всегда с какими-то новыми идеями и вдохновением. Так и в этот раз – я вернулся с четким понятием тенденций развития угольной промышленности и отметил, какие цифровые технологии мы можем применять на нашем предприятии ".

Добавим, что местом проведения научного симпозиума "Неделя горняка" традиционно становится Университет науки и технологий МИСиС в Москве, одно из ведущих образовательных и исследовательских учреждений в сфере горного дела, а также металлургии, квантовых технологий, биоинженерии, альтернативной энергетики. Для СУЭК вуз является одним из опорных как при подготовке кадров, так и при расширении компетенций действующих сотрудников – совместно с МИСиС Компания проводит научно-практические конференции, кейсовые чемпионаты, молодежные форумы.

https://www.suek.ru/media/news/spetsialisty-suek-krasnoyarsk-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom-simpoziume-nedelya-gornyaka/


2024-МАЙНИНГ