Новости


Компания «Стройсервис» оснащает свои разрезы китайскими погрузчиками
20.03.2023


На предприятия кемеровской группы АО «Стройсервис» поступают первые 10 фронтальных погрузчиков китайской компании Lonking. Первый из них — фронтальный погрузчик Lonking LG863N с ковшом вместимостью 6,5 тонн — поступил на угольный разрез «Березовский», сообщает пресс-службы АО «Стройсервис». Машина оснащена 242-сильным дизельным двигателем с пониженным расходом топлива и оборудована системой автоматического выравнивания ковша при работе с креном. Ее кабина выполнена по стандарту ROPS/FOPS, что обеспечивает безопасность оператора. Отопительная система и кондиционер обеспечивают комфорт для работы в любых климатических условиях.

 

Первый на предприятии новый погрузчик закреплен за квалифицированным экипажем, который ранее более 5 лет работал на погрузчике Liebherr 586 под началом опытного машиниста Александра Перминова со стажем работы на разрезе «Березовский» более 11 лет. В декабре 2022 года он был награжден серебряным корпоративным знаком «Передовик производства». В ближайшее время на разрезах группы начнут работу по 3 новых погрузчика на разрезах «Березовский» и «Барзасское товарищество», по 2 — на «Шахте №12» и разрезе «Пермяковский».

В этом году на добывающие и транспортные предприятия группы «Стройсервис» уже поступили универсальный погрузочно-транспортный мотовоз, 8 карьерных самосвалов «БелАЗ», карьерный экскаватор SANY SY980H и 8 самосвалов Shacman X3000 из Китая.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/16378.html


2024-МАЙНИНГ